神奈川ネットワーク運動はローカルパーティ(地域政党)です。分権の時代に国の政党が、地方の政治までコントロールするのではなく、多様な地域政党が政策を競い、住みやすいまちをつくっていく社会をめざします。大勢の皆さんに政治に参加することを呼びかけます。

NET議員/地域ネット紹介
神奈川ネットワーク運動
〒231-0006
神奈川県横浜市中区
南仲通4-40 南山ビル2階Tel:045-651-2011
Fax:045-651-2081

議員・地域ネット

トップ > 議員・地域ネット
地図をクリックしてください
地域

地域ネット

議員

県議会
〒231-0021
横浜市中区日本大通1 神奈川県庁7F
神奈川ネットワーク運動
TEL:045-210-7660/ FAX:045-210-8917

若林智子
若林ともこ

横浜市

横浜コミュニティネット
〒231-0006 
横浜市中区南仲通4-40 小島ビル
TEL:045-651-2052/FAX:045-651-2081

若林智子
若林ともこ
丸岡いつこ
丸岡いつこ
青葉区 神奈川ネットワーク運動・青葉
〒227-0062
横浜市青葉区青葉台2-5-10 フォーリアベルデ301
TEL:045-989-3050/FAX:045-989-3051
若林智子
若林ともこ
丸岡いつこ
丸岡いつこ
磯子区

神奈川ネットワーク運動・磯子市民ネット
〒235-0023
横浜市磯子区森2-1-10
TEL:045-754-1651/FAX:045-754-1679

 
緑区 神奈川ネットワーク運動 緑ネット
〒226-0011
横浜市緑区中山町629-3-2F
TEL/FAX:045-937-4416 
 
泉区

神奈川ネットワーク運動・いずみ準備会
TEL:045-651-2052/FAX:045-651-2081

 
神奈川区

市民自治をめざす神奈川の会HP
〒221-0802
横浜市神奈川区六角橋2-17-17
TEL/FAX045-624-8525

 

旭区 神奈川ネットワーク運動・旭
〒241-0021
横浜市旭区鶴ケ峰本町2-51-351岩崎ビル1F
TEL:045-959-3135 FAX:045-959-3136
 
戸塚区 神奈川ネットワーク運動・とつか
〒244-0817
横浜市戸塚区吉田町1868-37
エフォットワン202
TEL:045-862-3004/FAX:045-862-0222
 
都筑区

神奈川ネットワーク運動・ネットつづき
TEL:045-651-2052/FAX:045-651-2081

 
川崎市    
麻生区 神奈川ネットワーク運動・あさお
〒215-0004
川崎市麻生区万福寺1-9-3
トーシンハイツ新百合ヶ丘201
TEL/FAX:044-953-6568
 
幸区 幸市民ネット
〒212-0012
川崎市幸区中幸町4-2 赤城本舗2F
TEL:044-201-9613/FAX:044-201-9614
 
高津区

神奈川ネットワーク運動・高津Weネット
〒213-0013
川崎市高津区末長1391-3
TEL/FAX:044-829-5237

 
多摩区 神奈川ネットワーク運動・多摩
TEL:045-651-2011/FAX:045-651-2081

宮前区

神奈川ネットワーク運動・宮前
〒216-0005
川崎市宮前区土橋1−1−5第2タイラクビル501
TEL:044-888-1558/FAX:044-948-9828

 
相模原市    
相模原市 神奈川ネットワーク運動・さがみはらホームページ
〒252-0804
相模原市南区旭町8-14 1-C
TEL/FAX:042-705-3239
 
一般市町    
厚木市 厚木市民自治をめざす会
〒243-0003
厚木市寿町1-7-1 1号室
TEL:046-222-8947/FAX:046-294-2080
内川ゆき子
内川ゆき子

 

綾瀬市 神奈川ネットワーク運動あやせホームページ
〒252-1133
綾瀬市寺尾本町1−17-49 寿荘201
TEL/FAX:0467-76-3900
森ふじ紀子
前田たかこ
伊勢原市 神奈川ネットワーク運動・伊勢原
〒259-1114
伊勢原市高森2-5-1 細野ハイツ1号
TEL/FAX:0463-92-8185
土山由美子
土山由美子
海老名市 神奈川ネットワーク運動海老名
〒243-0432
海老名市中央1-17-13 グリーンハイツ本多205
TEL:046-235-7014/FAX:046-234-5302
西田ひろみ
西田ひろみ
鎌倉市 神奈川ネットワーク運動・鎌倉
〒247-0056
鎌倉市大船3-3-11
TEL/FAX:0467-42-8636
三宅まり
保坂れい子
座間市 神奈川ネットワーク運動・座間市民ネットホームページ
〒228-0024
座間市入谷4-1861-2 2F
TEL/FAX:046-252-4464
安海のぞみ
安海のぞみ
加藤陽子
加藤陽子
逗子市 神奈川ネットワーク運動・逗子
〒249-0005
逗子市桜山2-3-45
TEL/FAX:046-873-8158
根本さち子
二宮町 神奈川ネットワーク運動・二宮
〒259-0123
中郡二宮町二宮1369-6
TEL/FAX:0463-71-7601
神保順子
神保順子
平塚市 神奈川ネットワーク運動・平塚HP
〒254-0807 平塚市代官町11-30
TEL/FAX:0463-22-7732
鈴木亜紀子
藤沢市 神奈川ネットワーク運動・藤沢
〒251-0053
藤沢市本町2-4-20
TEL/FAX:0466-24-0063
青木仁子
青木仁子
大和市 神奈川ネットワーク運動・大和市民会議
〒242-0018
大和市深見西8-8-7
TEL:046-259-6582/FAX:046-259-6583
河崎民子
河崎民子
中村優子
横須賀市 神奈川ネットワーク運動・横須賀
〒238-0011
横須賀市米が浜通1-3
TEL/FAX:046-823-1211
 
 
copyright(c) 2002- 神奈川ネットワーク運動. All rights reserved.